Создание бесп. сети для передачи видео!

спросил 25 Фев, 14 от Семен в категории Вопросы по видеонаблюдению
Здравствуйте!!! Меня интересует вопрос о создании беспроводной сети и чтоб она не определялась на буках и телефонах, иными словами "была скрыта". Прошу подобрать оптимальный комплект для реализации ниже следующего:

1. ЗДАНИЕ. В нем находиться охранник и смотрит в монитор, где в дальнейщем будут отображаться картинки с камер видеонаблюдения;

2. Объект №1, находиться в прямой видимости на расстоянии не больше 3 км;

3. Объект №2, находиться в прямой видимости на растоянии не больше 3 км, но в стороне на 30 градусов относительно ЗДАНИЯ;

4. Объект №3, находиться в прямой видимости на растоянии не больше 1-1,5 км, но в стороне на 180 градусов относительно ЗДАНИЯ.

Как я расмотриваю все это дело: на ЗДАНИИ устанавливаю всенаправленную антену, а на объектах направленную.

p.s. На объекта будут стоять аналоговые камеры подключенные к регистратору.

С уважением Семен. Спасибо.

1 Ответ

ответил 17 Апр, 14 от Art

Добрый день.

Большинство "бытовых" беспроводных устройств работает  на частотах Wi-Fi 2,4 ГГц. Если есть цель скрыть Вашу сеть, один из вариантов, использовать оборудование, работающее на частотах Wi-Fi 5ГГц(например используя оборудование UBNT).

Второй вариант, использовать наши комплекты Wi-Fi под ключ. Что бы "уйти" от помех со стороны "бытовых" клиентов (ноутбуки, планшеты, телефоны и т.д.), которые используют стандартную модуляцию  и частоты 20МГц 1 -13 канал, нужно изменить:

  • Ширину канала (5,10 или 40 мгц.)
  • Можно сместить сетку частот каналов в сторону. (Bullet M2, входящий в комплект позволяет это сделать.) - 5 МГц.
  • Использовать AirMax(можно выбрать при настройке точки доступа)

 

...